请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4385|回复: 2

【咨询】东仓街45号什么时候能给安装独立水表

[复制链接]

153

主题

153

帖子

781

积分

高级会员

Rank: 4

积分
781
发表于 2015-7-23 14:36:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于历史原因,我们东仓街45号附近的十几家住户是共用一个水表计费,由于近期自来水水管漏水,导致自来水一直白白浪费,现在多家想申请办理个人住房单独使用水表,一直办理不成功,请给予帮助协调。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20119
发表于 2015-7-23 14:43:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2015-7-30 16:05:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市中法水务公司核查,现答复如下:
       该用户为大院户,采用总表计费。由于长期内部漏水,至今欠有大量水费未交。前期中法水务公司及迎春居委已向用户建议统一进行改造,但由于目前用户不愿缴纳水费,及院内用户内部矛盾,导致无法受理一户一表改造。现中法水务公司正与迎春居委会及用户协商解决相关事宜。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 16:39 , Processed in 0.041090 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表