请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3127|回复: 2

【投诉】黑网吧横行接纳未成年人

[复制链接]

158

主题

158

帖子

806

积分

高级会员

Rank: 4

积分
806
发表于 2015-7-24 09:57:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山镇小义四区68号黑网吧(星星网吧)接纳未成年上网。黑网吧里面脏乱差拥挤不堪,存在很大的安全隐患,希望相关部门可以实地去考察一下!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19245
发表于 2015-7-24 13:26:02 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-7-30 16:04:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       关于您所反映的小义新村4区68号存在黑网吧并接纳未成年人上网消费的问题,文广新局执法人员接举报后前往该地进行检查和核实,发现该场所处于营业状态且接纳未成年人进入,执法人员当场进行清场,对该场所负责人进行警告教育并要求其停止违法经营行为,同时向其说明拒不整改仍违法经营将导致的法律后果。
       对于目前小义新村存在的众多黑网吧问题,我市各部门近期将会根据《文化部工商总局公安部工业和信息化部关于加强执法监督完善管理政策促进互联网上网服务行业健康有序发展的通知》的精神开展工作,对全市“黑网吧”进行排查和信息登记,后续进行统一整改和监管,对于合乎政策要求的准予其领证,合法经营,其余的将通过联合执法进行综合整治。现专项整治方案已经成型,具体工作正在有序展开。
       感谢市民群众的举报信息,请予以理解和耐心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 16:15 , Processed in 0.069057 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表