请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5096|回复: 2

【投诉】帝宝花园违法侵占河道

[复制链接]

271

主题

273

帖子

1375

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1375
发表于 2015-7-29 13:49:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
帝宝花园开发商侵占白龙港河道,原本河道有十几米宽,被填埋后目前只剩几米,好好的蓄水过水河道无故变成了臭水沟,汛期间正是河道发挥防洪排涝的基本功能却全部失去。现帝宝施工单位正在河道边上埋设管道,毫无恢复河道原状的意思,甚至更有进一步侵占河道的可能,不知水利部门对此有何看法,能否去认真查处,希望能将河道恢复原有宽度。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21632
发表于 2015-7-29 14:16:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2015-8-3 15:31:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、住建局核查,现答复如下:
       7月31日,市水利局派人赴现场进行了调查。经查,该河道为老五里浜河,市政公司正在施工,埋设管道。帝宝花园为了便于施工,占用了部分水面,为临时占用,并向管理单位交纳了保证金。2015年4月,该公司办理了在该河道南岸新建挡墙的手续,文件号为常水许可〔2015〕11号。工程结束后,由该公司负责对河道进行清理,恢复河道原状。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 16:49 , Processed in 0.039038 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表