请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3106|回复: 2

【投诉】茶楼扰民望取缔

[复制链接]

154

主题

154

帖子

800

积分

高级会员

Rank: 4

积分
800
发表于 2015-7-31 09:19:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市牛场村16号的丽缘茶楼,还在天天扰民,这家茶楼开在居民住宅区内,妨碍我们休息,忍无可忍,希望有关部门出来管一管,把它取缔掉。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19244
发表于 2015-7-31 11:09:17 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-8-6 16:16:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       关于您所反映的该茶室噪音扰民问题,文广新局作为处理该类事宜的牵头部门,今年以来先后多次牵头召集市市场监督局、环保局、公安局以及所在区域的管理区相关部门,上门进行联合执法检查、集体约谈负责经营该茶室的当事人姜某某、刘某某。上述几个部门针对该茶室当事人的特殊情况,召开了专门的联席会议,一致认为针对该茶室的特殊情况,应当采取疏导的办法与措施妥善解决。因此,希望您能直接致电文广新局文化市场举报电话12318或51530053,也可致电环保、市场监督局以及所在管理区有关部门联系沟通,以便我们能进一步了解情况,汇总相关信息,同时双方共同交流探讨解决该问题的妥善途径,更好的针对该茶室目前存在的问题采取处理措施,在可控制的范围内圆满解决此问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 12:46 , Processed in 0.061079 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表