请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4680|回复: 2

【投诉】大热天没有自来水

[复制链接]

128

主题

128

帖子

671

积分

高级会员

Rank: 4

积分
671
发表于 2015-8-5 14:11:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是沙家浜镇昆承湖村张泾村村民,这个用水问题已经向上反应过很多次了,一直没有得到有效解决,到底应该怎么样才能帮我们解决问题呢?(具体情况我也反应过多遍,自来水是有的,只有一小条水珠,那也只是在楼下,楼上一滴水也没有,完全无法洗澡和冲马桶,现在是大伏天,试问不洗澡不上厕所怎么活?除非要去楼下井里打水,提到楼上使用,那我们装了自来水干嘛的?而且这个问题从去年就开始反应了,到今年快一年了,不要再帮我们转到中法水务等相关部门了,他们的电话我们都打过了)恳请相关工作人员尽快处理我们的问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20119
发表于 2015-8-5 14:42:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2015-8-10 15:29:55 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经中法水务核查,现答复如下:
       接网友反映后,中法水务即派人调查核实情况。经了解,为改善昆承湖村等区域的供水压力,经前期现场勘察、方案设计,已决定沿锡太路增铺供水管道DN300管约2300米,张泾、陆申泾也在受益范围之内。该工程已于7月底开工建设。因管道沿线河流、道路较多,施工难度大,协调工作复杂,预计工期还须约一个月。中法水务正在积极组织施工,争取早日完工,以便让客户尽快受益。工程结束后,中法水务将继续跟踪该地区的水压,用户也可以直接拨打中法水务公司24小时客服电话(52810999)反映情况。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 16:29 , Processed in 0.040070 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表