请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5066|回复: 2

【投诉】填河违章搭建

[复制链接]

91

主题

91

帖子

465

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
465
发表于 2015-8-10 10:08:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2015-8-10 11:12 编辑

尚湖镇吉桥村东镇6组张**家随意搭建房屋,把公家的河私自用烂砖头填了6间屋面宽的宅基地,多次反映不见有人来管过,希望能够严厉打击这种违章搭建的行为,等待回复。附上图片









当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21632
发表于 2015-8-10 11:12:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2015-8-14 15:31:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经水利局、尚湖镇核查,现答复如下:
       8月11日,水利局会同吉桥村村委会相关人员赴现场进行了调查。网友反映的河道,为一个小池塘,该池塘边原有一块荒地。当事人在对河边的荒地进行平整硬化时,向小池塘架空挑出平台1.5米左右。村委会获悉后于本月7日会同镇建管部门向当事人发了《停工通知书》,责令当事人停止擅自建设的行为,水利局也将配合当地镇、村进行处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 15:29 , Processed in 0.041932 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表