请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7608|回复: 2

【投诉】店铺漏水迟迟未解决

[复制链接]

600

主题

606

帖子

2314

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2314
发表于 2015-8-13 11:03:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
当初来招商邻里中心,给我们安排了一个店铺后来进场装修我们发现店铺顶上有好多管子问他这是什么管子。招商负责人姓叶的跟我们说这是牛排店的管子上面是牛排店,但是直到店铺装修好才发现上面是厕所,我们多次给领导提出上面是厕所要做好防漏措施,领导回答我们没事的,这是几个亿的工程不会有问题的。开业才没几天就开始漏水,导致我们停业三天,跟领导几次交涉后师傅过来修补,才补了第二天又开始漏水。而领导的回答是开会商量,后来让我们写一份书面的材料交上去,中间种种过程省略不写了,然而到现在还没一个满意答复!领导的回复就是等!我们之前营业额一直很可观,就是因为漏水停业各方面导致我们现在营业额急剧下降!我想说我们的钱都是血汗钱,这么信任投资招商到你们邻里中心,但是你们招商负责人却是这般欺骗我们商户!你们谁能还我们一个公道,望有关部门能严肃对待这个问题,实在不能给我们一个满意的答复那我们只好走法律途径来维护我们的权益。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2015-8-14 10:31:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

24

帖子

151

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
151
发表于 2015-8-19 15:37:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常熟经济开发区核查,现答复如下:
       此商铺位于滨江邻里中心项目北侧一层,由于项目二次装修中,工程施工人员在装修卫生间拖把池时未有效固定落水塑料软管,使用后导致脱落、滴水。现邻里中心已对卫生间所有的连接软管进行了检查、维修,使相关设施设备处于正常工作状态,以保证不对客户造成任何影响。关于维修期间停业损失,建议邻里中心与商户采取合作的态度,通过友好协商的方式进行解决。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:53 , Processed in 0.058506 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表