请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3460|回复: 2

【投诉】淼泉9大队三岔路口重型卡车随意乱停

[复制链接]

262

主题

263

帖子

1360

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1360
发表于 2015-8-14 09:14:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2015-8-14 10:30 编辑

淼泉9大队三岔路口重型卡车随意乱停,违章停车影响视线,造成潜在危险,原本宽敞道路变成小路。车上是整车的布,属于易燃易爆物品,露天随意放置。建议城管和警察加强管制,淼泉菜市场就有一大片停车场,那里很空的。引导!





当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6848

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20151
发表于 2015-8-14 10:56:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

222

帖子

1118

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1118
发表于 2015-8-19 15:35:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇、市公安局核查,现答复如下:
       市公安局交警大队辖区中队民警前往现场查看,责令重型卡车车主不得将车停在此处,中队也将继续加强该区域巡查,确保道路安全。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 02:43 , Processed in 0.112425 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表