请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 11105|回复: 2

【咨询】闪付刷公交到底何时实现

[复制链接]

118

主题

118

帖子

626

积分

高级会员

Rank: 4

积分
626
发表于 2015-8-21 09:39:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
银联官方宣传8.1覆盖市区公交,但是至今只有1路和117路部分刷卡机贴有闪付标记,而且就算是这些车辆,刷已经圈存过的银行卡没有任何反应,如果没有圈存的话倒是可以提示余额不足,而现在市民卡刷卡时长提示余额不足情况,被识别成闪付卡,请问到底啥时候能给处理?请常熟市经信委、常熟常运公交、常熟常运信息化公司、常熟市民卡中心处理下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20206
发表于 2015-8-21 10:36:30 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

234

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
234
发表于 2015-8-24 15:59:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经信息化发展公司(市民卡) 核查,现答复如下:
       针对您提出的闪付刷公交具体实现时间,市民卡中心已咨询常熟市农村商业银行以及常熟市常运公交,答复如下:目前闪付刷公交处于测试阶段,预计到9月份可以实现,具体时间以市民卡中心服务网站、微博、零距离论坛发布为准。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-11-27 02:30 , Processed in 0.029280 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表