请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3857|回复: 2

【投诉】国税局大门外面的自助申报认证机长时间不能用

[复制链接]

129

主题

129

帖子

667

积分

高级会员

Rank: 4

积分
667
发表于 2015-8-25 16:00:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
国税局大门外面的自助申报认证机,认证发票的机器四台,除了靠门口一台,其他三台已经超过半年不能正常使用了,每次去电脑还正常开机,就是不能认证发票,大厅排队的人又多,请有关人员修复一下吧,不要每天正常开了电脑就不管不问了,如果不能用就关闭了,免得我们每次浪费时间还去试!
当前状态: 已结束   (用户表示基本满意)
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18254
发表于 2015-8-25 16:04:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

151

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
151
发表于 2015-8-28 15:50:12 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经国税局核查,现答复如下:
       国税局调取24小时自助办税区域业务办理数据,自2015年1月1日至7月31日,您所反映的三台机器,分别认证发票39187份、15828份、25034份,且每月都有发票认证记录,数据显示设备使用正常。如您在使用过程中对自助设备的使用状况有疑问,可拨打自助设备边的服务电话。为方便广大纳税人选择自助设备办税,国税局将马上开展自助办税设备的全面检修工作。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 17:23 , Processed in 0.029421 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表