请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7300|回复: 2

【投诉】中南世纪城售后涉嫌乱收费

[复制链接]

136

主题

136

帖子

706

积分

高级会员

Rank: 4

积分
706
发表于 2015-9-10 09:19:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
中南世纪城南区的住户,很多业主在装修的时候不小心打断了墙体中的电线,物业要求中南地产售后来处理,这个可以理解,但是收费很混乱,从300到上千的收费都有,且没有任何发票和收费明细,全凭物业和地产售后的一句话,连协商价格的余地都没有,这种收费,相当不规范。问物业和地产售后,有没有收费文件。告知没有。请有关部门规范下地产售后的收费行为。并要求地产售后主动给有关业主补齐相关发票和收费明细。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2015-9-10 10:51:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

196

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
196
发表于 2015-9-15 15:55:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经地税局、发改委核查,现答复如下:
       针对诉求问题,地税工作人员马上与常熟中南世纪城房地产开发有限公司和江苏金枫物业服务有限责任公司财务负责人进行了联系核实,二家公司都表示未收取费用,他们表示如果发生上述情况,物业帮业主找电工为其维修,费用是由电工个人收取的。地税工作人员又与您电话联系询问详细情况,您表示电工为其维修好后直接付给了电工400元,没有取得任何凭证。地税工作人员将与中南地产和金枫物业核实的情况告知您后,您表示不再追究。调查核实结果是证据不足,无法认定中南地产存在发票违法事实。另,电线及修缮人工费用属市场调节价,由双方约定,同时您也可请第三方具有相应资质的中介机构审定。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:27 , Processed in 0.057639 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表