请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2738|回复: 2

【咨询】古里镇有关猪棚拆除的事

[复制链接]

51

主题

51

帖子

273

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
273
发表于 2015-9-14 10:51:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询古里镇政府相关部门:最近听到一个消息说农村猪棚在16年元旦前报名申请拆除有赔偿,并且报名后也可以申请延后一年拆除,而元旦之后就算再报名也不会有赔偿,是否确有其事?相关部门是否可以给农户发书面材料告知一下呢?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6848

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20151
发表于 2015-9-14 11:02:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

222

帖子

1118

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1118
发表于 2015-9-17 15:30:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下:
       1、根据常政发[2014]4号文件下发的《常熟市畜禽养殖业污染治理规划》要求,2016年年底前完成拆除并通过相关部门验收的才能享受奖补;
       2、所在村委根据动物防疫站提供的养猪户名单已经全部发告知书,如有疑问可至村直接咨询。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 03:59 , Processed in 0.029367 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表