请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2765|回复: 3

【投诉】服装城客运站启用后,202 206居然不经过南站了

[复制链接]

51

主题

51

帖子

273

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
273
发表于 2015-9-25 14:54:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
那以后去南站还要转车,多不方便,虽说不是很远,但走路也要走好一会,坐公交的话,一点点路等车的时候都赶上做坐车的时间了!一点都不方便!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18500
发表于 2015-9-25 15:13:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

41

帖子

1646

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1646
发表于 2015-9-25 20:49:58 | 显示全部楼层
要是一开始就不到长途站,你会觉得方便还是不方便?试想其他乡镇也有从来不经过长途站的班车,你说方便吗?最好都到/经过长途站,那长途站要多大?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

487

帖子

2420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2015-9-30 14:41:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
        根据您反映的情况,经交通运输局核查,现答复如下:
        因原国际服装城站点撤消,原在该站点发班的苏州、昆山、张家港、太仓等便捷化班车需移至长途站发班,而长途站目前停车已饱和,故统筹安排,从25号开始在国服城和长途站发班的公交线路全部搬迁至新的服装城客运站始发,其中202、206线路长途站至新的服装城客运站沿途设有招呼站,如需出行可换乘其他公交班线。随着交通方面设备设施的完善,应该讲到各个地方乘车都会比较方便。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 07:49 , Processed in 0.064452 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表