请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3094|回复: 2

【投诉】虞山镇市区华豪KTV晚上扰民

[复制链接]

185

主题

185

帖子

963

积分

高级会员

Rank: 4

积分
963
发表于 2015-9-29 09:17:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
每到晚上,在常熟第一百货后面(大方园南面、金剪刀西面、捷安特自行车的楼上)的华豪KTV非常扰民,无隔音设施,营业时包厢内靠近南面的窗户是开着的,有时十一二点时还有人在那“鬼哭狼嚎”,弄的周边居民无法正常入睡,望相关部门能够予以解决。
当前状态: 已结束   (用户表示基本满意)
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6960

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18624
发表于 2015-9-29 09:42:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-10-8 15:42:36 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经文广新局、环保局核查,现答复如下:
       文广新局执法人员于2015年9月29日14时13分前往该歌舞娱乐场所进行现场核实。 经执法人员现场核实发现,该KTV朝南设置的3个包厢开设了窗户,正对邻近居民区,因此营业时有音乐声扩散到室外。执法人员要求该KTV负责人及时进行改正,对以上3个包厢进行控制使用,切实按照环保和消防部门相关要求,规范经营,营业期间派专人管理好门窗,做好隔音和降音措施,以减少对经营场所周边居民的影响。同时,环保局也要求该KTV负责人在晚间营业时关闭南侧窗户,降低南侧包厢音响功率,以减少对周边环境的影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-26 01:20 , Processed in 0.070878 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表