请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2552|回复: 2

【投诉】江苏(白茆)福兴拉链有限公司工资问题

[复制链接]

173

主题

173

帖子

897

积分

高级会员

Rank: 4

积分
897
发表于 2015-9-29 09:19:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
  江苏(白茆)福兴拉链有限公司工资问题:该公司老是拖欠员工工资,电话劳动局也没个消息。 到现在已经有4个多月的工资没有发,生活很艰难过的,去借钱也说没有,八月十五过节也没见一分工资。马上要国庆节了,我只能到这里来寻求帮忙。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

7185

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19404
发表于 2015-9-29 09:42:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

222

帖子

1118

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1118
发表于 2015-10-8 15:42:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下:
       古里镇劳动所已和单位联系沟通,单位已开始发放您的剩余工资,如您有任何异议,请带好本人有效证件至常熟市古里镇劳动所进行劳动仲裁申请维权。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 03:08 , Processed in 0.040897 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表