请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3192|回复: 2

【投诉】淼泉吴庄老年活动室秩序混乱

[复制链接]

165

主题

165

帖子

851

积分

高级会员

Rank: 4

积分
851
发表于 2015-9-29 09:39:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
淼泉无庄村老年活动室,一直这样违章停车,导致来车无法通行,而且这里小贩乱摆摊,影响通行,已经反映过好多次,至今无人管理,试问政府要来干嘛的?



当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6848

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20151
发表于 2015-9-29 10:05:49 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

222

帖子

1118

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1118
发表于 2015-10-9 15:41:57 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下:
       1、您反映的吴庄村老年活动室摆摊影响交通问题:经核实,古里吴庄老年活动室边20米路段早晚有附近老人将自种蔬菜设摊卖菜,村委已多次前去阻止,城管中队、交警中队也多次到现场查看,也暂无法彻底解决,拥堵基本集中在7点至8点左右,目前村里将派村干部在上述时间段进行维护秩序,尽力缓解拥堵,争取尽早劝说摆摊老人不再在此路段设摊。
       2、您反映的违停车辆,交警中队民警已前往现场查看,通知违停车主将车辆移开,并告知车主不得将车停放于此。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 03:54 , Processed in 0.055528 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表