请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2846|回复: 2

【投诉】琴湖城市广场聚香阁茶楼半夜唱歌声扰民

[复制链接]

158

主题

158

帖子

806

积分

高级会员

Rank: 4

积分
806
发表于 2015-10-13 09:02:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴湖城市广场近三个月开了一家聚香阁茶楼,每天晚上从7点半到11点半,有时甚至到12点,唱歌的声音分贝大到难以忍受。害的我们附近的居民晚上都睡不着,每天如此。希望能够帮我们想想办法,让他们10点之后音量放轻一点。不然,个个都要神经衰弱加失眠了。我们已经忍受了三个月了,实在不行了。不是国家有规定,声音分贝都有标准的吗?为什么我们打了几次110都没效果。只能上来发帖求助了。
当前状态: 已结束   (用户表示满意)
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6957

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18609
发表于 2015-10-13 10:00:41 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-10-19 15:47:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经文广新局核查,现答复如下:
       接到关于琴湖城市广场聚香阁茶楼噪音扰民的举报后,文广新局执法人员前往该场所进行核实。经现场查看,该场所营业时室内播放音乐音量较大且未完善相关隔音措施,造成室内音乐向外传出,影响到周边居民的正常休息。执法人员就该茶室存在的噪音扰民及经营行为不规范等问题,对该茶室负责人黎某某进行警告教育,要求其做好隔音整改措施,控制夜间营业时间段并注意降低音乐音量,规范经营行为。黎某某表示会积极配合整改,消除对周边的不良影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 14:56 , Processed in 0.063248 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表