请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3512|回复: 1

【投诉】服装厂老板拖欠工资

[复制链接]

117

主题

117

帖子

621

积分

高级会员

Rank: 4

积分
621
发表于 2015-11-16 10:17:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人2015年3月20日进入戈庄24号的小型服装厂工作,没有签劳动合同,老板口头答应每个月发工资,每月工资是2800元,诉求人称老板经常不按月支付工资,基本上每个月都会扣留一些工资,目前老板拖欠诉求人3月、4月、7月-11月的工资,共6000-7000元,他上个月已向老板提出辞职,老板目前表示到年底才能付清工资,望相关部门协调,尽快帮其讨要工资。
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19132
发表于 2015-11-16 10:19:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-28 00:18 , Processed in 0.024284 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表