请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1966|回复: 1

【咨询】小灵通用户能否退还部分入网费

[复制链接]

246

主题

247

帖子

1280

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1280
发表于 2015-11-26 09:17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人2001年在县南街邮电局二楼办公室开通了小灵通业务,成为电信小灵通用户,并获得一部小灵通手机,开通时交了800元入网费,当时工作人员表示该手机可以一直使用下去,诉求人表示在2013年之前自己一直使用小灵通,但后来小灵通因为没有网了,故无法使用,且电信公司也没有及时通知他本人,他认为电信公司应该适当退还一部分入网费,但是电信公司不愿意,故反映望相关部门核实,并要求电信公司适当退还一部分入网费。  
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17675
发表于 2015-11-26 10:43:25 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 09:29 , Processed in 0.050745 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表