请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3163|回复: 1

【投诉】服装厂老板扣押工资

[复制链接]

132

主题

132

帖子

686

积分

高级会员

Rank: 4

积分
686
发表于 2015-11-26 10:40:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人今年78月左右进入莫城湖鹤新村10号后面的佳丽服饰上班(没有签订劳动合同),入职时就跟老板说明自己只能上2-3个月左右的班,到时要回家结婚,双方当时约定好来在其离职时便以工资的70%结工资。因佳丽服饰工资是压一个月发一个月的,现诉求人已离职,但是老板不愿结清被压那个月的工资(约5000元左右),每次前往索要工资,老板便借故离开,并坚持要到年底结,望部门协调,帮助讨要拖欠工资。
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19846
发表于 2015-11-26 10:42:17 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 13:55 , Processed in 0.046921 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表