请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2072|回复: 2

【投诉】接入网线导致增加电费无人承担

[复制链接]

158

主题

158

帖子

822

积分

高级会员

Rank: 4

积分
822
发表于 2015-11-27 09:06:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
辛庄镇张桥旺倪桥村130014玉枫家具厂员工反映3年前中国铁通和中国移动将网线接入了该厂电表箱内,后期产生了一笔电费(大概400元),但是铁通及移动却不承担此笔费用,并且告知其找使用人承担此笔费用,但他认为此笔费用是铁通及移动私自接线导致,望相关部门帮其协调,让铁通及移动承担该笔电费。
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2015-11-27 10:41:02 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2015-11-27 10:41:11 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 10:12 , Processed in 0.053436 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表