请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3412|回复: 2

【投诉】严抓电捕鱼

[复制链接]

175

主题

175

帖子

913

积分

高级会员

Rank: 4

积分
913
发表于 2015-12-14 09:31:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘何市镇娄子村黄泥浜又经常见到有人电捕鱼,白天和晚上都有,为了保护生态环境,请政府出面严厉禁止。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2015-12-14 10:32:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2015-12-17 16:02:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经农委核查,现答复如下:
       接到您的举报后,渔政监督大队立即派人与支塘镇相关部门联系,并于12月15日上午同镇、村两级有关人员到达举报地点,但未发现电捕现象,在沿河的村民走访中获得了疑似电捕者的有关信息,随即赶到其家中进行了宣传教育。同时与支塘镇派出所联系,商定今后将共同加大对该区域的检查力度。若您发现有电捕鱼的情况,请立即拨打举报电话52859434(白天)、110(全天)。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:10 , Processed in 0.059783 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表