请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3333|回复: 2

【投诉】黑“KTV”几时休

[复制链接]

132

主题

132

帖子

686

积分

高级会员

Rank: 4

积分
686
发表于 2015-12-17 09:36:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人家住董浜镇黄石社区附近(民丰路和安顺路交叉口),今年10月底,因为附近一个名为“盛世年华”KTV晚间噪音扰民问题,于是亲自前往该KTV查看,发现其营业执照的经营范围明确写明仅提供茶水服务(不包含KTV),本人就该黑KTV晚间扰民问题致电常熟市12345市长热线投诉。市长热线前后3次就此问题给我答复,文广新局已查封该KTV设备,且经营者保证在取得资质前不再经营KTV业务。但到12月16日止,该黑KTV仍然天天营业至凌晨,噪音扰民问题依旧存在。
作为人员密集场所,该黑KTV无任何消防、环保手续,从事非法经营,难道非得出了安全事故,希望有关部门认真对待。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6957

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18609
发表于 2015-12-17 10:45:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-12-22 15:59:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经文广新局、董浜镇、公安局核查,现答复如下:
       该茶吧先前已取得营业执照(经营字号:常熟市董浜镇盛世年华茶吧),针对其未经审批设置包厢进行卡拉O k歌唱行为,按照文化行政职能和法规赋予的权限,文广新局对该茶吧擅自增设包厢提供歌曲点唱服务一事,已责令其及时申领《娱乐经营许可证》,未取得许可证前不得提供歌曲点唱服务,并对其存在的违法经营行为将立案给予行政处罚。同时,经消防大队消防监督员会同辖区派出所工作人员实地检查,发现该场所确实无消防手续,拟按照相关法律法规对该场所进行受案查处。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 15:16 , Processed in 0.065767 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表